28нояб.2023

Реализация сетевой подготовительной программы по физике в 2023 г.

28 ноября 2023
12

С 2022 г. в рамках проекта Сетевого университетского образовательного округа (СУОО) Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова успешно реализуется сетевая подготовительная программа по физике в дистанционном формате для учащихся 10 и 11 классов.

В 2023 учебном году слушателями дистанционных занятий по физике являются 52 ученика из Баргузинской СОШ; Багдаринской СОШ; Закаменской СОШ и школы № 47 города Улан-Удэ.

Учебные занятия проводятся 1 раз в неделю по средам с 15.00 до 17.00 преподавателем кафедры общей и теоретической физики Института математики, физики и компьютерных наук Лупсановым Андреем Борисовичем.

Программа обучения для 10-11 классов предусматривает углубленное изучение по всем школьным разделам физики. Важным элементом занятий является практическая часть, на которой проводится разбор заданий ЕГЭ, большое внимание уделяется заданиям с развернутым ответом из второй части. В онлайн обучении физики широко используется визуальное представление материала в виде презентаций и видеоматериалов, что соответствует формату вебинаров и помогает быстро и наглядно транслировать большой объем информации.

Кафедра общей и теоретической физики

Поделиться новостью: