28нояб.2023

Поздравляем победителей конкурса грантов РНФ 2024 г.!

28 ноября 2023

Российский научный фонд подвел итоги конкурса на получение грантов для малых отдельных научных групп.

Основные задачи конкурса – развитие новых для научных коллективов тематик и формирование исследовательских команд. Гранты выделяются на осуществление фундаментальных и поисковых научных исследований в 2024 – 2025 годах по всем отраслям знаний.

По результатам экспертизы в рамках данного конкурса экспертным советом Фонда было отобрано 1392 проекта. В числе победителей 4 проекта преподавателей Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова:

1. Архинчеев Валерий Ефимович, доктор физико-математических наук, профессор кафедры общей и теоретической физики Института математики, физики и компьютерных наук. Разработка основ управления захвата диффундирующих частиц на ловушки внешними полями: численное моделирование

2. Байкалов Николай Сергеевичдоктор исторических наук, доцент кафедры истории Бурятии, директор Института истории и филологии. Исторический опыт формирования и развития новых городов Забайкалья (1920–1990-е гг.).

3. Рандалова Туяна Эрдэмовна, кандидат фармацевтических наук, доцент кафедры фармации Медицинского института. Инновационные лекарственные растительные средства на основе растений рода Artemisia L.

4. Шаранхаев Иван Константинович, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры информационной безопасности Института математики, физики и компьютерных наук. Мультифункции и гиперфункции в многозначных логиках.

Поздравляем с победой, желаем высоких научных результатов и успешной реализации проектов!

Подробная информация и список победителей доступны на сайте Фонда в разделе «Конкурсы» https://www.rscf.ru/contests/