24нояб.2023

Профессор БГУ Ю.П. Гармаев стал обладателем премии "Профессор года-2023"

24 ноября 2023, г. Москва
1234

Поздравляем нашего уважаемого научного руководителя, основателя и лидера научной школы криминалистики Юрия Петровича Гармаева с получением общенациональной премии Российского профессорского собрания «Профессор года-2023»!

https://profsobranie.ru/297

Эта премия за выдающиеся научные результаты в области образования и науки учреждена Российским профессорским собранием в целях сохранения и дальнейшего развития научного потенциала российской науки и высшего образования, стимулирования научно-технического развития и поощрения выдающихся научных и педагогических работников, работающих в научных или образовательных организациях высшего образования.

В этом году обладателями премии федерального уровня стали чуть более 90 профессоров. В области юридических наук высокого звания и премии удостоены 11 профессоров. Юрий Петрович – единственный юрист среди лауреатов Дальневосточного федерального округа.

Профессор Ю.П. Гармаев — один из известных специалистов в области криминалистики и оперативно-розыскной деятельности, автор более 590 научных публикаций. Отмечен множеством наград и регалий за заслуги в научной, преподавательской, просветительской и прокурорско-следственной деятельности. Грантом Президента России научная школа профессора Гармаева – наша научная школа, признана ведущей в России. Под его научным руководством защищено 16 кандидатских и 2 докторские диссертации https://youtu.be/XiNPH1bxLfg

Мы – ученики и представители научной школы, гордимся нашим профессором!

Перед нами пример выдающегося ученого, наставника, профессионала высочайшего уровня, на которого стоит равняться, у которого всегда есть, чему поучиться! Юрий Петрович щедро делится знаниями, опытом, мудростью.

Желаем нашему Профессору года-2023 здоровья, дальнейших успехов и достижений в деле правового просвещения, наставничества и образования!

--

С наилучшими пожеланиями, научная школа, коллеги, единомышленники.

Поделиться новостью: