22нояб.2023

Дан старт "Открытого лектория" в Бурятском государственном университете

20 ноября 2023, аудитория 0209
123

В рамках проекта «Студенческая лига лекторов Республики Бурятия» Бурятский государственный университет с гордостью объявляет о запуске "Открытого лектория". Это уникальная инициатива, которая призвана предоставить студентам и всем заинтересованным лицам возможность получить знания и опыт, а также обменяться мыслями и идеями с известными экспертами и профессионалами различных областей.

На открытии с приветственной речью выступил ректор Бурятского республиканского института образовательной политики Альбина Борисовна Дамбуева. Была подчеркнута значимость данной площадки. Также к студентам обратились проректор по воспитательной работе и молодежной политике БГУ Наталья Григорьевна Лагойда и старший преподаватель ГАУ ДПО РБ "БРИОП", координатор проекта "Открытый лекторий" Студенческой лиги лекторов РБ Базарова Дашима Жамбаловна.

"Открытый лекторий" Бурятского государственного университета станет местом, где соберутся студенты из разных институтов, чтобы поделиться своими знаниями в форме публичных лекций, семинаров и дискуссий. Здесь будут звучать разнообразные темы – от академической науки и искусства до практического применения знаний в различных профессиональных областях.

Цель "Открытого лектория" заключается в обогащении образовательного опыта студентов и ознакомлении их с самыми актуальными и интересными темами, которые волнуют современное общество. Посредством данной инициативы, мы стремимся создать платформу для активного обмена знаниями и идеями, способствующую расширению кругозора и профессиональному росту.

Первую лекцию на данной площадке провели студенты 2 курса Медицинского института Балданов Доржо и Школьникова Ирина. На лекции ребята обсудили такие важные вопросы, как своевременное планирование семьи, факторы, которые могут влиять на репродуктивное здоровье молодёжи, благоприятный возраст для создания семьи и рождения детей.

Мы приглашаем вас в увлекательный мир знаний и возможностей. Будьте готовы расширить свой кругозор через занятия "Открытого лектория". Приходите и станьте частью прогрессивного образовательного сообщества Бурятского государственного университета!

Поделиться новостью: