21нояб.2023

20 ноября 2023, Бурятский государственный университет им. Д. Банзарова
20 ноября отмечается Всемирный день ребенка и Всероссийский День правовой помощи детям.

Основной задачей проведения Всероссийского дня правовой помощи детям - повышение правовой грамотности и информирование о возможностях бесплатной юридической помощи.

Студентки 4-го курса Института права и экономики Бурятского государственного университета имени Д. Банзарова - Жапова Инна и Дондупова Сэсэгма приняли участие в мероприятии, посвященному Всемирному Дню ребенка и Всероссийскому Дню правовой помощи детям, организованном совместно с МАУ ДО ЦДО "Малая академия наук" г. Улан-Удэ. Они рассказали о самых важных правах ребенка, которые знать которые должен каждый. Также студентки отметили, что у любого школьника есть возможность приобрести правовые знания в рамках Школы юного юриста, организуемой Институтом права и экономики БГУ. Кроме того, можно получить бесплатную юридическую консультацию в Юридической клинике Бурятского государственного университета.

Важно, чтобы дети были осведомлены о своих правах и могли рассчитывать на юридическую помощь в случае нарушения или возникновения проблем.