17нояб.2023

Ветераны - преподаватели ИИФ представили выставку «Искусство без границ»

17 ноября 2023
DSC_2155DSC_2157DSC_2161DSC_2176DSC_2178DSC_2183DSC_2193DSC_2198

В канун праздника преподавателей Высшей школы в фойе корпуса №8 БГУ состоялась выставка «Искусство без границ», на которой были представлены картины ветеранов-преподавателей Института истории и филологии.

С приветственным словом выступил ректор БГУ Алдар Валериевич Дамдинов. Он поздравил присутствующих с Днем преподавателя высшей школы, отметил работы художников и пожелал, чтобы в будущем такие выставки стали традиционными.

Присоединился к поздравлениям директор Института истории и филологии Байкалов Николай Сергеевич. Он также пожелал, чтобы подобные выставки вошли в традицию и постоянно пополнялись новыми работами.

С приветственным словом выступила организатор мероприятия председатель профкома Института истории и филологии Чепак Ольга Александровна. Она присоединилась к поздравлениям, и поблагодарила Александру Кириллову Бардамову, Марию Андриановну Савинову и Цыденову Александру Лукиничну за их замечательные картины.

Одна из авторов представленных картинАлександра Лукинична Цыденовна, презентовала свои работы. Она выразила благодарность организаторам мероприятия и рассказала о своих картинах, истории их создания и значении.

Поделиться новостью: