15нояб.2023

Бесплатные курсы по ведению соцсетей «Академия госпабликов» для студентов БГУ

15 ноября 2023
Сертификат госпаблик

С 01.12.2022 в соответствии с законодательством Российской Федерации органы власти должны вести страницы в социальных сетях (Госпаблики).

АНО «Диалог Регионы» разработан бесплатный курс по ведению соцсетей «Академия госпабликов».

Курс будет полезен для всех студентов БГУ, которые заинтересованы в ведении соцсетей, а также в дальнейшем планируют работать в органах власти.

В данном курсе собраны все необходимые рекомендации и методические материалы:

- создание сообществ и обеспечение их безопасности;
- написание постов;
- создание разнообразного контента, в том числе визуального и видео;
- продвижение сообщества: привлечение подписчиков, увеличение просмотров, работа с блогерами и запуск интерактивов;
- реагирование на критику и провокационные комментарии без ущерба репутации и т.д.

По итогам прохождения «Академии госпабликов» платформе выдается сертификат. Курс доступен на образовательной платформе до конца ноября текущего года. Для подключения к курсу необходимо перейти по ссылке https://edu.dialog-regions.ru/gospublic