13нояб.2023

БГУ принял участие в 63-их Днях монголо-российской дружбы в г. Сухэ-Батор

11 ноября 2023 – 12 ноября 2023, г. Сухо-Батор Монголия
photo_01photo_0111photo_02photo_03photo_05photo_051photo_08photo_09photo_10photo_11photo_12photo_13photo_14photo_4

с 11 по 12 ноября 2023 года ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова» принял участие в Празднике русского языка и русской культуры, который прошел в рамках 63-х Дней монголо-российской дружбы в г. Сухэ-Батор Сэеленгийского аймака Монголии.

В числе праздничных мероприятий прошли:

  • встреча Губернатора аймака Сэлэнгэ Н. Лхагвадоржа, Первого секретаря Посольства России в Монголии и руководителя представительства Россотрудничества в Монголии, и.о. директора Русского дома (РЦНК) в Улан-Баторе В.В. Кильпяковой, атташе по культуре и образованию Посольства России в Монголии Н.Ю. Латышевой, Вице-президентом общества дружбы «Монголия-Россия» Ё. Максима, зам. исполнительного директора компании «Газопровод Союз Восток» М.И. Марковца, проректором по учебной работе ФГБОУ ВО БГУ имени Доржи Банзарова Е.Р. Урмакшиновой.
  • встреча со старшеклассниками общеобразовательных школ аймака Сэлэнгэ с преподавателями БГУ и методистом Русского дома в г. Улан-Батор
  • конкурс «Знаете ли вы России и русский язык», олимпиады по математике, химии, русскому языку для школьников и конкурс по русскому языку и эссе для учителей РКИ.

Наши творческие коллективы дали праздничный концерт в честь открытия Дней дружбы, который надолго запомнится монгольской молодежи зажигательными танцами и душевными песнями, а также выступили на открытии и закрытии Праздника русского языка и русской культуры. Ребята представили замечательные номера и были очень тепло встречены монгольской аудиторией.

Выражаем благодарность художественным руководителям И.А. Кушнаревой, Н.И. Решикову, директору Центра студенческой культуры Т.Л. Андреевой за подготовку и руководство концертными номерами; коллегам И.А. Мордовскому (каф. ИБ ИМФКН), Г.Н. Баторовой (каф.ОАНХ ИЕН), Е.В. Зыряновой (каф. РОЯЗ ИИФ) за подготовку материалов для тестирования.

Центр экспорта образования БГУ

Поделиться новостью: