09нояб.2023

Медицинский институт на VII сеченовском международном биомедицинском саммите: Мегатренды в биомедицине (SIBS-2023))

8 ноября 2023 10:00 – 9 ноября 2023 17:00, Г. Москва МГМУ имени Сеченова
1231241245IMG_20231108_111155_771

С 8-9 ноября 2023 года состоялась поездка студентов 3 курса Медицинского института ФГБОУ ВО «Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова» Гонгорова Родиона и Сушкеевой Светланы в Московский государственный медицинский университет им. Сеченова с целью участия с устным докладом в VII Сеченовском международном биомедицинском саммите: "Мегатренды в биомедицине (SIBS-2023)".

В ходе конференции обсуждались различные темы и тренды развития современной биомедицины. Были приглашены участники из разных стран, которые читали свои доклады и актуализировали свои знания при посещении данного мероприятия и искали партнеров для развития исследовательской деятельности.

Среди обсуждаемых тем - генная терапия, биофабрикация, феном человека, фронтиры в масспектрометрии, биоэлектроника, природоподобные биоматериалы, цифровые двойники для кардиологии. Научная программа Саммита содержит только результаты передовых исследований в биомедицине.

Биомедицинский саммит затрагивает проблему решения различных болезней человека. От биопечатания органов, до онкологических исследований. Данное мероприятие является важным фактором развития науки. Здесь собираются знатоки, они дискутируют по своему опыту и решают проблемы разных людей.