07нояб.2023

Благотворительный концерт «Сила в Единстве»

3 ноября 2023
DSC_2075DSC_2084DSC_2090DSC_2096DSC_2109DSC_2114DSC_2123DSC_2125

4 ноября в стенах Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова состоялся благотворительный концерт «Сила в Единстве», приуроченный ко Дню Народного Единства.

С приветственным словом выступил ректор Бурятского госуниверситета имени Доржи Банзарова А.В. Дамдинов. Он поприветствовал всех присутствующих, поблагодарил ребят из БГУ, которые сейчас находятся в зоне проведения СВО, рассказал о важности благотворительного концерта, отметил роль БГУ в оказании помощи ребятам, находящимся в зоне проведения Специальной военной операции.

С приветственным словом также выступили:

Ертанов Петр Викторович - Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия - главный судебный пристав Республики Бурятия;
Логинов Иван Сергеевич - Председатель Комитета по информационной политике Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия;
Бадлуев Олег Алексеевич - депутат Народного Хурала Республики Бурятия.

Концертная программа мероприятия была насыщена профессиональными номерами творческих и студенческих коллективов: духовой оркестр и солисты героической 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, студия бального танца «Эффект», ансамбли «Байкальские волны» и «Байкальские самоцветы», этностудия «Аядон», с декламацией выступил студент-историк Альберт Аверочкин.

С Днем Народного Единства ребят поздравили Баранникова Марина Геннадьевна, член общественной организации "Сила родной земли", и Николай Иванович Хлебодаров, заместитель руководителя БРО ВООВ "Боевое братство", вручив организаторам благодарственные письма за весомый вклад в дело победы. Они также поблагодарили и студенческие творческие коллективы, студенческие объединения и организаторов концерта.

Ключевым моментом концерта стало видеоприветствие выпускников Бурятского госуниверситета, несущих службу в зоне спецоперации, а также студента-военнослужащего, находящегося на реабилитации в госпитале после полученного ранения. Ребята выразили благодарность всем присутствующим за помощь и поддержку.

Благодаря всем неравнодушным удалось собрать более 110 тысяч рублей, эти средства будут направлены на адресную помощь военнослужащим из Бурятии, доблестно и отважно защищающих нашу страну. Этот благотворительный концерт стал еще одним примером того, каким сильным и значимым может быть единство. Молодежь не только великолепно проявила свои таланты, но и оказала практическую помощь нашим героям. Пусть эта история будет вдохновением для каждого из нас, чтобы мы всегда помнили о значимости солидарности и поддержки друг друга.