04нояб.2023

Завершение курсов повышения квалификации "Буддизм в современной России"

3 ноября 2023 – 4 ноября 2023
DSC_1978DSC_1984DSC_2001DSC_2020DSC_2026DSC_2040DSC_2055DSC_2068

3 ноября завершились курсы повышения квалификации "Буддизм в современной России: теория и практика государственно-конфессиональных отношений" для буддийских священнослужителей, государственных служащих и научно-педагогических работников. Курсы проводились при финансовой поддержке Фонда содействия буддийскому образованию и исследованиям.

Ректор БГУ Алдар Валерьевич Дамдинов отметил, что это стало первым опытом реализации образовательной программы, разработанной совместно с Буддийским университетом "Даши Чойнхорлин" имени Дамба-Даржа Заяева. Также он подчеркнул, что в рамках консорциума вузов "Буддийское образование" планируется дальнейшая интеграция усилий ученых-буддологов и буддийских священнослужителей в области буддийского образования и исследований.

Слушателям курсов были вручены удостоверения и сертификаты о прохождении курсов. Проректор Буддийского университета Жаргал-багша Дугданов вручил Алдару Валерьевичу танку Манджушри, бодхистаттвы мудрости, покровителя наук и образования. Организаторы курсов выражают благодарность Фонду содействия буддийскому образованию и исследованиям, Институту непрерывного образования БГУ и слушателям за плодотворную совместную работу.

Поделиться новостью: