03нояб.2023

Семинар для учителей географии, технологии, черчения, ИЗО, педагогов дополнительного образования

30 октября 2023 10:00 – 1 ноября 2023 15:00, Институт педагогики и психологии
1L7K1h565MQ5en5qTvaQyY6K8KQ9UFoRIiis4c7XV-Nokg1lZCC8VI4KVaShC4PPxwL4Mqnd1xtyoZ_-QWgw70Uc

С 30 октября по 1 ноября кафедра технологического образования и профессионального обучения Института педагогики и психологии провели обучающий семинар для учителей географии, технологии, черчения, ИЗО, педагогов дополнительного образования на тему: «Современные требования к уроку в рамках реализации ФГОС ООО и введения ФООП».

В семинаре приняло участие 30 учителей из города Улан-Удэ и районов республики Бурятия.

В первый день с профориентационной работой выступила Маладаева О.К., доцент кафедры ТОПО и ответственная за профориентационную работу института.

На семинаре были рассмотрены вопросы: современные подходы в преподавании географии, технологии и ИЗО, создание в конструкторе рабочей программы дисциплины в соответствии с ФГОС ООО, ФРП, анализ учебно-методического комплекса по географии, технологии, ИЗО.

Большой интерес у учителей вызвал вопрос об изменениях в аттестации учителей.

Для учителей технологии актуальными темами являются вопросы связанные с обучением 3D моделированию, прототипированию, компьютерной графике и робототехнике. По этим вопросам провели занятия преподаватели кафедры: Дульчаева И.Л., Жалнина О.Л., Шадаров Б.Г.

С вопросом «Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ по географии» выступил доцент кафедры ТОПО Бабиков В.А.

Обучающий семинар закончился заседанием РОО "Ассоциации педагогов-исследователей", где учителя обменялись опытом и были представлены мастер-классы.



Группа кафедры Технологического образования и профессионального обучения: https://vk.com/public184185491

Поделиться новостью: