01нояб.2023

Преподаватель БГУ И.В. Хубракова награждена Почетной грамотой Российской академии образования по результатам конкурса молодых ученых РАО

6 октября 2023 – 25 октября 2023
2 (4)5 (3)photo_2023-10-30_09-51-26photo_2023-10-30_09-51-38photo_2023-10-30_09-52-09photo_2023-10-30_09-52-45

С 6 июня по 25 октября 2023г. в Российской академии образования состоялся конкурс молодых ученых в области наук об образовании. В конкурсе приняли участие молодые ученые со всех уголков России из университетов, представители университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Махачкалы, Мурманска, Улан-Удэ и др.

Конкурс проходил в два этапа по пяти номинациям:

  1. «За научные достижения в сфере теории и методологии педагогики».
  2. «За научные достижения в сфере опытно-экспериментальных педагогических исследований, в том числе междисциплинарных исследований».
  3. «За научные достижения в сфере воспитания и наставничества».
  4. «За достижения в сфере популяризации естественно-научного и гуманитарного знания».
  5. «За научные достижения в сфере практической психолого-педагогической деятельности, в том числе коррекционной педагогики».

На конкурс была представлена работа молодого ученого, преподавателя Института истории и филологии БГУ имени Доржи Банзарова, ассистента кафедры иностранных языков Хубраковой Индры Владимировны. По результатам двух этапов экспертным советом конкурса во главе с президентом РАО Васильевой Ольгой Юрьевной в финал конкурса было отобрано 9 работ кандидатов и научных коллективов, в том числе работа Хубраковой И.В. Финал конкурса проходил в виде научной конференции с представлением публичных докладов.

Индра Владимировна выступила с научным докладом на тему: «Моделирование живой речи как основа для создания компьютерных программ для обучения произношению языков народов России». Исследование молодого ученого Индры Владимировны вызвало большой интерес у экспертного сообщества Академии. По результатам конкурса И.В. Хубракова удостоена Почетной грамоты Российской академии образования за достижение в области наук об образовании в номинации «За научные достижения в сфере опытно-экспериментальных педагогических исследований, в том числе междисциплинарных исследований».

Коллектив кафедры иностранных языков Института истории и филологии поздравляет И. В. Хубракову и ее научного руководителя д.ф.н. Л. Д. Раднаеву с успешным выступлением на конкурсе. Желаем дальнейших успехов в научной и педагогической деятельности.

Поделиться новостью: