11окт.2023

Прием конкурсных работ на фотоконкурс Знание.Россия продолжается до 25 октября

11 октября 2023 – 25 октября 2023
photo_2023-10-11_02-14-55

Информационное агентство России ТАСС (https://vk.com/tassagency) стало генеральным партнером национального фотоконкурса Знание.Россия (https://vk.com/znanie_rossiya).

Напомним, что прием конкурсных работ  на сайте (https://fotokonkurs.znanierussia.ru/).

Основные номинации: «Архитектура и урбанистика», «Люди», «Природа», «Искусство и спорт», «Наука и технологии». Специальные номинации: «Народный выбор», «Коллаборации с искусственным интеллектом», «Выбор первых».

Генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль отметил широкую вовлеченность всех регионов России, однако наибольшую активность проявляют: Тверская область, Республика Татарстан и Москва.

На данный момент фотоконкурс собрал уже более 7 тысяч заявок.

ТАСС, как генеральный партнер фотоконкурса, организует для финалистов стажировки в редакции фотоинформации, в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ проведет мастер-классы. Также у победителей будет возможность посетить с экскурсией кабинет-музей фотокорреспондента ТАСС Владимира Мусаэльяна, долгое время работавшего личным фотографом генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева.

Лучшие работы победителей фотоконкурса будут представлены в галерее медиабанка (https://tassphoto.com/) с ноября 2023 года по январь 2024 года. Также их опубликуют в совместном просветительском альбоме Российского общества «Знание» и ТАСС, а в 2024 году лауреаты отправятся в фотоэкспедицию. Победители в категории «Профессионалы» получат возможность провести собственные фотовыставки на ведущих площадках страны.

Больше подробностей читайте на сайте (https://znanierussia.ru/).

#ЗнаниеРоссия

Поделиться новостью: