02окт.2023

«Буряадаар хөөрэлдэе… / Поговорим на бурятском…». Интервьюирование на бурятском языке

3 октября 2023 – 20 октября 2023
Дни бурятского языка

«Буряадаар хөөрэлдэе… / Поговорим на бурятском…»

Интервьюирование на бурятском языке студентов, преподавателей и сотрудников, администрации университета

на тему «Буряад Улас – 100 жэл»

Мероприятие проходит с 3 по 20 октября 2023г.

Респондентам будут предложены 2-3 вопроса из представленных в приложении (см. файл).

Количество участников: 3-4 студента, 2-3 преподавателя и или сотрудника с института, колледжа и 1-2 сотрудника от структурных подразделений.

Сроки проведения: с 3 по 13 октября с 15.00 до 17.00

Локации:

1. 8 корпус, 3 этаж фойе Научной библиотеки;
  2. 8 корпус, 2 этаж фойе Научной библиотеки;
  3. Главный корпус, фойе актового зала.

Распределение по локациям институтов, колледжа и структурных подразделений

1. 8 корпус, 3 этаж фойе Научной библиотеки:

6 октября – ИИФ, отдел подготовки кадров высшей квалификации;

9 октября – ОК, Центр коммерциализации разработок и трансфера технологий, НИЧ, АХЧ;

10 октября - администрация БГУ, ВИ;

11 октября - МИ;

12 октября – ИПЭ;

13 октября – УМУ, ЦИТ, отдел земельных и имущественных отношений, отдел документационного обеспечения и управления.

1. 8 корпус, 2 этаж фойе Научной библиотеки:

6 октября - УБУиФК, ПФУ;

9 октября – ИПП;

10 октября - колледж;

12 октября – НБ, Центр коммерциализации разработок и трансфера технологий;

1. Главный корпус, фойе актового зала:

6 октября – ИМФКН;

9 октября - ОСР, ОСиУКС, международный отдел, УДП;

10 октября – ИФКСиТ;

11 октября – колледж, Издательство, ЮО;

12 октября – ИНО, отдел безопасности, гражданской обороны и ЧС, второй военно-мобилизационный отдел, отдел обеспечения;

13 октября - ИЕН.

Интервью участников проекта будут размещены 16 октября на официальном паблике БГУ Вконтакте.

3 участника проекта, получившие наибольшее количество лайков, будут награждены благодарственными письмами и поощрительными призами.

Оргкомитет просит студентов, преподавателей и сотрудников принять активное участие в оценивании интервью лайками (комментариями) с 16 по 20 октября.

Итоги мероприятия будут подведены 26 октября 2023 года и размещены на сайте БГУ и в Вконтакте.