01окт.2023

В БГУ начался очередной цикл университетских занимательных суббот

30 сентября 2023 11:00—15:00, БГУ, ул. Ранжурова,4, корпус №8
vnimanie.JPGinteres.JPGviktorina.JPG пишут фото

В рамках деятельности Сетевого университетского образовательного округа и при поддержке Фонда президентских грантов второй учебный год реализуется проекта «Университета связующая нить: школьник- студент- педагог». Основными мероприятиями проекта являются Университетские занимательные субботы.

30 сентября 2023 г первую в этом учебном году занимательную субботу организовал Институт педагогики и психологии. Участниками мероприятий стали 147 школьников и студентов профессиональных организаций СПО. Активное участие приняли школьники из Петропавловской СОШ №1 Джидинского района, Сужинской СОШ Иволгинского района, СОШ №57, СОШ №44, Лингвистической гимназии №3, школы интернат №28 г. Улан-Удэ, студенты Бурятского республиканского педагогического колледжа и Байкальского колледжа недропользования.

Школьники прошли комплексное психологическое тестирование, побывали на тренинге публичных выступлений, поучаствовали в викторине «Мир творчества и современных технологий», которые вместе с волонтерами- студентами ИПП, подготовили преподаватели О.А. Пестерева,И.Л. Дульчаева, О.Л. Жалнина. А.В. Белоусов провел интересный мастер- класс «Составление психологического портрета преступника». Познавательной стала музыкальная викторина преподавателя ИПП М.Ц. Гончиковой. Самый молодой преподаватель института Б.Ц. Цыбиков заинтересовал ребят интерактивной игрой «Интересный мир педагогики», а Л.С. Елгина организовала деловую игру по важной для старшеклассников проблеме «Разработка проекта от идеи до реализации». Ребята с повышенным интересом восприняли интерактивную игру «Профориентир», которую организовал Г.Д. Очиров. Интервьюирование участников свидетельствует об их удовлетворенности программой и формами ее реализации.

А наш проект продолжается , и в следующую субботу на старт выходит Институт естественных наук.