01окт.2023

В БГУ начались занятия в педклассе с детьми из Старобешевского района ДНР

20 сентября 2023 19:00 – 27 сентября 2023 19:00, БГУ
Онлайн со Старобешевским районом

С 20 сентября 2023 г. в рамках деятельности Сетевого университетского образовательного округа начались занятия по дополнительной профориентационной программе "Педагогический класс" с детьми из новых регионов Российской Федерации.

Группу из 25 человек представляют школьники Комсомольской СОШ №1 г. Комсомольска и Марьяновской СОШ с. Марьяновка Старобешевского района Донецкой народной республики.

Программа реализуется в сетевой форме, с учетом разницы в часовых поясах занятия проводятся по средам с 19.00 вечера. Программа имеет блочное построение и предусматривает педагогический, психологический, проектный блоки, а также блок по развитию культуры речи.

Анализ озвученных мнений детей по первым занятиям показал заинтересованность детей в работе с университетскими преподавателями, в получаемой информации, которая подается не скучно, креативно.

Изучение программы завершится в декабре защитой подготовленных детьми проектов.