28сент.2023

Юбилейные мероприятия, посвящённые 100-летию Фармации Монголии

22 сентября 2023 – 24 сентября 2023, г. Улан-Батор, Монголия
 делегации из БГУ со 100-летием Фармации коллегами из МУФН и Qingdao Hui Nuo De Biotechnology Co., Ltd, коллегами из МУФН на конференции конференции ректором Уламбаяр Л. в МУФН  сертификата участника

С 22 по 24 сентября 2023 г. в г. Улан-Батор, прошли юбилейные мероприятия, посвящённые 100- летию Фармации Монголии. От нашего университета на мероприятие были приглашены зав. каф. фармации Раднаева Л.Д., зав. лаб. химии природных систем Рандалова Т.Э., зам. директора по фармации медицинского института Чимитцыренова Л.И.

В первый день мероприятия коллеги познакомились с новым ректором Монгольского университета фармацевтических наук госпожой Уламбаяр Лхамсурен. В рамках соглашения о сотрудничестве (от 12 мая 2022 г.), обсудили вопросы дальнейшей работы: проведение совместных научных конференций, организацию научно-исследовательской работы, а также обсудили вопросы совместного обучения по специальности "Фармация".

Монгольский университет фармацевтических наук - самый крупный в Монголии ВУЗ, занимающийся подготовкой провизоров, фармацевтов, врачей традиционной медицины. 58% провизоров Монголии - выпускники МУФН. Кафедра Фармации медицинского института имеет давние дружественные отношения с коллегами, ежегодно проводят совместную конференцию "Research innovation".

Зав каф. фармацевтической технологии МУФН Рэнцэнбямбаа Самбууням, обучалась в очной аспирантуре нашего университета по квоте, установленной Правительством РФ на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, а в 2021 году успешно защитила кандидатскую диссертацию на соискание учёной степени кандидата фармацевтических наук, под руководством д.х.н., проф. Раднаевой Л.Д.

Во второй день проходила международная фармацевтическая конференция "DEVELOPMENT AND NEW APPROACHES IN PHARMACY". В конференции приняли участие коллеги из разных стран (России, Монголии, Китая, Нидерландов, США и т.д.). На третий день проходила выставка фармацевтических разработок и медицинских изделий.

Коллеги из ассоциации провизоров и фармацевтов Монголии, а также из Монгольского университета фармацевтических наук положительно откликнулись на приглашение принять участие в юбилейных мероприятиях, посвящённых 100-летию Фармации Бурятии и 25-летию медицинского института БГУ, которые пройдут в 2024 году.

Поделиться новостью: