28сент.2023

Открытый Чемпионат БГУ по технологиям «Молодые профессионалы» по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес»

2 октября 2023 9:00 – 6 октября 2023 15:00, Бурятский Республиканский педагогический колледж (ул. Хоца Намсараева 5)
123

Открытый Чемпионат БГУ по технологиям «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес»
В рамках чемпионата МАСТЕР-КЛАСС по фитнес-технологиям от профессионалов

Институт физической культуры, спорта и туризма с 02 по 06 октября проводит Открытый Чемпионат БГУ по технологиям «Молодые профессионалы» Worldskills Россия среди студентов ВУЗов по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес».

Данный чемпионат по профессиональному мастерству является демонстрационным экзаменом и неотъемлемой частью подготовки студентов, где проходят через лучшие практики инновационных и цифровых технологий, становясь современными высококвалифицированными преподавателями по физической культуре, тренерами по фитнесу и видам спорта.

Девиз чемпионата: «Сделай себя лучше силой своего мастерства!»

Студенты БГУ и ЗабГУ будут демонстрировать свои знания, умения и навыки в следующих конкурсных заданиях:

Модуль А. Урочная и внеурочная деятельность

Задание: Разработка и проведение фрагмента основной части учебного занятия по физической культуре для обучающихся школьного возраста (5-8 классов).

Модуль B. Тренировочная деятельность

Задание: разработка и проведение фрагмента основной части учебно-тренировочного занятия по виду спорта с использованием новых видов оборудования.

Модуль С. Спортивная деятельность

Задание: Разработка и проведение просветительского мероприятия по антидопинговому контролю для начинающих спортсменов.

Модуль D. Адаптивная физическая деятельность

Задание: Проведение фрагмента основной части физкультурно-оздоровительного занятия средствами адаптивной физической культуры

Модуль E. Продвижение услуг специалиста в сфере физической культуры, спорта и фитнеса.

Задание: разработать материалы и провести консультацию с элементами обучения (мастер-классов) для клиента с целью эффективного достижения им желаемого результата.

В рамках чемпионата БГУ Worldskills Россия 02 октября в 14:00 на базе Бурятского Республиканского педагогического колледжа (ул. Хоца Намсараева 5) пройдет:

СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ для преподавателей физической культуры, фитнес-тренеров, тренеров, по видам спорта, студентов на тему «Фитнес-технологии в физкультурном образовании, рекреации и реабилитации (теория и практика).

МАСТЕР-КЛАСС по фитнес технологиям для преподавателей физической культуры, фитнес-тренеров, тренеров по видам спорта, студентов и желающих быть здоровым и в прекрасной форме. Мастер класс будут проводить менеджер компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» Worldskills Россия, основатель сети фитнес-клубов Зиборова Светлана Александровна и студенты института физической культуры молодые профессионалы, участники Чемпионатов России по фитнес-технологиям Ершова Ульяна и Ерохина Нина.

Профессионалы проведут:

  1. Анализ состава тела на современном аппарате (биоимпедансометрия – это анализ количества жира и жидкости в организме, мышечной и костной массы и метаболизма);
  2. Тестирование антропометрического, функционального и физического развития;
  3. Консультация по оздоровительным физическим упражнениям.
  4. Консультация по правильному и сбалансированному питанию.
  5. Демонстрация фитнес-технологий.

Кто хочет записаться на семинар-практикум и мастер-класс от профессионалов звоните по телефону: 89247771177 Василий Буянтуевич Гармаев.

Файлы

Поделиться новостью: