19сент.2023

Старт Акселерационной программы БГУ "Байкалбиофарм 2023"

18 сентября 2023
bSzqtnjw_UwFOcJl4MDg_YJfNeJnDOig4j_v2-TR03vMljvluKLqXowl_StaX_K7YwMn7ABISM5MIuGIasAju88A

АКСЕЛЛЕРАТОР - ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОЯВИТЬ И ПРОВЕРИТЬ СЕБЯ: НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН РАДИ СВОЕЙ ИДЕИ И МЕЧТЫ!

СОБЕРИ СВОЮ КОМАНДУ И ПРОЕКТИРУЙ!

ВЫИГРАЙ И ДОКАЖИ СЕБЕ - ТЫ ВСЕ СМОЖЕШЬ!

18 сентября в актовом зале главного корпуса состоялась презентация Акселерационной программы "Байкалбиофарм 2023" в институтах ИФКСиТ, ИПЭ и ИЕН. Акселерационная программаФГБОУ ВО«Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова» преимущественно направлена на следующие тематические специализации:

- Хелснет. На основе опыта проектной деятельности научных коллективов БГУ в рамках рынка Хэлснет возможна реализация проектов по разработке и внедрению новых лекарственных форм на основе растительного сырья, развитию инфраструктуры здравостроительства на основе методик восточной медицины и экотуризма;

- Технет. На основе опыта проектной деятельности научных коллективов БГУ в рамках рынка Технет возможна реализация проектов по моделированию и синтезу новых материалов, разработке устройств и линий автоматизации производственных процессов, созданию инструментов и технологий в области материаловедения.

- Эдунет. На основе опыта проектной деятельности научных коллективов БГУ в рамках рынка EduNet возможна реализация проектов по cозданию программных продуктов для обеспечения образовательного процесса при реализации сетевых форм обучения, созданию цифровых обучающих материалов и учебно-методических инструментов; развитию системы менеджмента образовательной среды.

- Фуднет. Направленность на рынок сформирована по результатам акселератора, реализованного в 2022 году, где были созданы более 5стартап-проектов по направлениям рынка.

Поделиться новостью: