19сент.2023

Традиционная встреча с иностранными студентами БГУ

18 сентября 2023, Бальный зал
12 (1)3 (1)4 (1)7 (1)8 (1)_viber_2023-09-18_17-30-26-242_viber_2023-09-18_19-22-47-798

18 сентября 2023 г. состоялась традиционная встреча с иностранными студентами, слушателями и аспирантами, организованная отделом международных связей. Цель встречи – познакомить иностранных студентов с руководством университета, особенностями нахождения на территории России и организацией обучения в университете, а также помочь адаптироваться к новому образовательному этапу.

Руководство университета в лице проректора по учебной работе Урмакшиновой Елены Рониславовны и проректора по научно-исследовательской работе Номогоевой Виктории Владимировны поприветствовали иностранных студентов и сказали слова напутствия!

На встрече иностранных студентов познакомили с изменениями в университете, был представлен новый состав отдела международных связей, поднимались вопросы соблюдения миграционного учёта, особенности оформления документов, соблюдения безопасности, изменения в порядке пропуска иностранных граждан в учебные корпуса и в общежития.

Врио начальника ОРВР УВМ МВД по РБ, подполковник полиции Фастунова Н.В. рассказала о выдаче разрешения на временное проживание в РФ в целях получения образования.

Зав. кафедрой РКИ Улазаева Г.В. поприветствовала ребят и рассказала о процессе обучения.

Представители профкома студентов Цырендоржиев Б.Д. и ФССУ Доржиев И.Г. рассказали о своей деятельности и пригласили ребят присоединиться к ним и принимать активное участие в мероприятиях университета.

Председатель Ассоциации иностранных студентов Сергей Урангоо рассказала о возможностях и ресурсах, доступных нашим иностранным студентам.

На собрании была достигнута договорённость о необходимости постоянного взаимодействия иностранных студентов и сотрудников отдела международного сотрудничества и Центра экспорта образования. Ведущие специалисты отдела международных связей напомнили студентам об обязанности иностранных граждан и лиц без гражданства проходить процедуру государственной дактилоскопической регистрации согласно Федеральному закону от 01.07.2021 № 274-ФЗ. Кроме того, в рамках встречи были затронуты вопросы о правилах проживания в общежитиях БГУ и правилах поведения на территории университета.

В ходе беседы иностранные студенты получили ответы на все интересующие их вопросы. В завершение присутствующие подчеркнули важность подобных мероприятий.

Поделиться новостью: