14сент.2023

Осенние работы в Ботаническом саду БГУ

13 сентября 2023, Ботанический сад

Наступил сентябрь - время сбора урожая овощных и поздних ягодных культур. Пройден еще один вегетационный сезон.

Студенты направления подготовки 06.03.01 Биология, профиль Общая биология Института естественных наук приняли участие в подготовке высаженных растений к долгой и холодной зиме. Силами студентов групп: 02500, 02510, 02520 (2-4 курсы) проведена прополка Аптекарского огорода, убраны сорняки, собрано лекарственное растительное сырье.

Также были продолжены мониторинговые работы по исследованию адаптации интродуцированных видов растений Байкальской Сибири, сделаны измерения морфометрических показателей видов растений с записью в лабораторный журнал.

Такие исследования необходимы для написания научных статей студентов, а также пригодятся для подготовки профильных курсовых и выпускных квалификационных работ.

Зав. каф. ботаникой, к.б.н., доц. Т.Г. Басхаева