08сент.2023

В БГУ прошёл традиционный "Верёвочный курс" для первокурсников

8 сентября 2023
DSC_0656DSC_0675DSC_0692DSC_0719DSC_0733DSC_0740DSC_0746DSC_0763

Сегодня, 8 сентября на территории Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова прошёл традиционный верёвочный курс. Участниками мероприятия выступили первокурсники БГУ. Мероприятие началось с построения студентов всех институтов на Театральной площади.

Верёвочный курс - это ежегодное мероприятие, проводимое в БГУ для студентов первого курса. Целью мероприятия является знакомство и сплочение ребят друг с другом.

С приветственным словом выступил ректор Бурятского госуниверситета имени Доржи Банзарова Алдар Валерьевич Дамдинов. Он поприветствовал всех студентов БГУ, поздравил первокурсников с успешным поступлением в вуз, отметил научные и спортивные достижения Бурятского государственного университета и пожелал ребятам удачи в новом учебном году.

Поддержала слова Алдара Валерьевича Проректор по воспитательной работе и молодежной политике Лагойда Наталья Григорьевна. Она поздравила первокурсников с успешным поступлением в семью Бурятского госуниверситета, пожелала ребятам удачи и всего самого доброго в учебном году.

Также с поздравлениями выступили руководитель Бурятской Республиканской Организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Жанаева Лариса Дабаевна и председатель профкома студентов БГУ Балданова Дарима Чимитцыреновна. В этот тёплый, ясный сентябрьский день они поздравили всех первокурсников с поступлением в один из лучших вузов Сибири и Дальнего Востока.

После поздравлений первокурсникам объявили правила верёвочного курса и ребята приступили к выполнению заданий.

Закрывали мероприятие женская хореографическая группа ансамбля песни и танца "Байкальские самоцветы", с номером: "Хоровод Россия". За ними выступила хореографическая группа народного студенческого ансамбля песни и танца "Байкальские волны", с танцем: "Родная земля". Чувственный "Вальс" исполнили солисты студии спортивного бального танца "Эффект". С зажигательным танцем выступила студия современного танца PROJECT A2.

Церемония награждения первокурсников состоялась в самом центре города Улан-Удэ на Театральной площади. Ребят награждал профком студентов БГУ. Все команды получили дипломы участников и сладкие подарки.

Список участников:
ИФКСИТ группа 06230
ИПП группа 05701
ИМФКН группа 01230
ИПЭ группа 07571
ИИФ группа 03933
ИЕН все группы
ВИ группа 04433
Колледж 09д39
МИ 081308

Завершили мероприятие солисты ансамбля "Байкальские самоцветы" и этно-студия "Аядон" песней "Университет".

Поделиться новостью: