30авг.2023

Светлая память нашему коллеге, ветерану кафедры немецкого и французского языков Л. С. Борисовой

30 августа 2023 – 1 сентября 2023 14:00, Улан-Удэ
 ЛС

Коллектив кафедры немецкого и французского языков выражает соболезнования родственникам и близким в связи с уходом нашего ветерана, доцента Борисовой Людмилы Сократовны.

Борисова Людмила Сократовна родилась 09 сентября 1943 года в г. Улан-Удэ.

В 1965 году с отличием закончила Иркутский государственный педагогический институт иностранных языков. Специальность – преподаватель немецкого и английского языков.

В августе 1965 г. принята на должность ассистента кафедры немецкого языка Бурятского государственного педагогического института имени Д. Банзарова. С тех пор вся трудовая деятельность Людмилы Сократовны была связана с преподаванием немецкого языка в БГПИ – БГУ, где она работала ассистентом, старшим преподавателем, доцентом кафедры немецкого языка до ухода на пенсию в 2008 г. Стаж работы в БГПИ-БГУ составляет 43 года (1965-2008гг.)

В 1982г. Л.С. Борисова защитила при Московском педагогическом институте им. В.И. Ленина кандидатскую диссертацию по теме «Словообразование наречий современного немецкого языка».

В 1992г. решением Министерства образования Российской Федерации Борисовой Людмиле Сократовне присвоено звание доцента по кафедре немецкого языка.

Л.С. Борисова неоднократно награждалась почётными грамотами БГПИ – БГУ; в 1997г. ей присвоено звание «Заслуженный учитель Республики Бурятия; в 2003г. за долголетний добросовестный труд указом Президиума Верховного совета Бурятии Л. С. Борисовой вручено удостоверение «Ветеран труда»; в 2007г. Л. С. Борисова награждена нагрудным знаком «Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

Коллеги и ее ученики помнят о Людмиле Сократовне как о неординарном, открытом, творческом и интеллектуальном человеке. Ее любили и уважали студенты, коллеги.

Скончалась 30 августа 2023 г. Прощание состоится  1 сентября 2023 г. с 12.00 до 14.00  в прощальном зале по адресу г. Улан-Удэ, ул. Борсоева 1 а.

Коллектив кафедры НФЯЗ глубоко скорбит о потере.