В совершенстве владеет всем спектром высокотехнологичной эндоскопической медицинской помощи пациентам с различными заболеваниями органов желудочно-кишечного тракта и дыхательных путей. За период трудовой деятельности в госпитале были внедрены различные методики эндоскопической фотодинамической терапии и лазерной хирургии с использованием отечественной лазерной техники и фотосенсибилизаторов, а также малоинвазивные методики верификации опухолей дыхательных путей с использованием ультразвуковой навигации.

В 2015 году впервые в России пациенту с протяженным рубцовым стенозом пищевода была произведена установка оригинального силиконового саморасширяющегося стента, что позволило восстановить его проходимость. Выполнение этому больному повторных реконструктивных оперативных вмешательств было сопряжено с высоким операционным риском.

Сотрудниками отделения под руководством впервые среди военных медицинских учреждений и ведущих медицинских центров страны была внедрена новая методика локальной вакуумно-аспирационной терапии при несостоятельности швов анастомозов. Применение помогло восстановить дефект в зоне анастомоза и полностью восстановить пищеварительную функцию у всех пациентов, позволяя их выписать.

В конце 2019 года впервые в России на базе эндоскопического отделения госпиталя была выполнена уникальная операция пациенту с неоперабельной опухолью желчных протоков. Пациенту была проведена внутрипротоковая фотодинамическая терапия опухоли с использованием видеохолангиоскопа. Данная технология позволила открыть новые перспективы в паллиативном лечении нерезектабельного рака проксимальных отделов желчных протоков и продлить, улучшая значительно качество, жизнь этим пациентам.

Помимо повседневной практической деятельности много времени уделяет научной работе. Является автором и соавтором более 50 научных публикаций в отечественных и зарубежных журналах и сборниках.

За высокие личные достижения в служебной деятельности и многолетнюю добросовестную работу в 2018 году был награжден Благодарностью Президента Российской Федерации.