15авг.2023

Поздравляем с победой в конкурсе грантов Фонда содействия буддийскому образованию и исследованиям!

15 августа 2023
33VwnJu6YW6vAА

В июне – июле 2023 г. Фондом содействия буддийскому образованию и исследованиям был проведен конкурс грантов «Буддийское образование и наука».

Предмет Конкурса – поддержка инициативных оригинальных проектов, направленных на развитие и создание новых образовательных программ, образовательной среды и исследований в области буддологии, буддийской философии и переводов буддийских текстов.

По итогам экспертизы заявок на конкурс грантов поддержан проект Бурятского государственного университета им. Д. Банзарова – Реализация программы повышения квалификации «Буддизм в современной России: теория и практика государственно-конфессиональных отношений». Руководитель – д. социол. н., доцент, и.о. зав. кафедрой политологии и социологии Бадмацыренов Т.Б.

Поздравляем с победой в конкурсе грантов Фонда содействия буддийскому образованию и исследованиям и желаем успешной реализации проекта!