13июль2023

Студенты и ординаторы Медицинского института БГУ приняли участие в Форуме Российского научного медицинского общества терапевтов

29 июня 2023 – 2 июля 2023
 ДГМУ ДГМУ 2 доклад доклад2 команда общая общая 2

С 29 июня по 2 июля 2023 года в г. Махачкала состоялся форум Российского научного медицинского общества терапевтов (РНМОТ) и Дагестанского регионального отделения РНОМОТ «Диалоги о внутренней медицине». В рамках форума была проведена I конференция студентов и ординаторов-терапевтов.

В работе форума приняли участие студенты 4 и 5 курса Медицинского института ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова» -Бальжинова Ирина Дмитриевна, ГармаеваНимажапБаировна , Базаров АюрБатоевич, а также ординаторы 1 года обучения по специальности «Терапия» ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова»- Нагурная Василиса Валерьевна и Рампилова Оксана Батоочировна.

В рамках секции молодых учёных студенты и ординаторы поделились опытом с молодыми коллегами. От нашего университета было представлено 2 устных доклада на актуальные темы- «Остеопороз-безмолвная эпидемия» и «Интерстициальные заболевания легких при ревматоидном артрите и системной скдеродермии. Клинические случаи».

В рамках конференции прошла олимпиада по терапии, участие в которой приняли 14 команд. Команда БГУ вышла в полуфинал!

В форуме принимали участие ведущие российские специалисты в области внутренней медицины президент РНМОТ, академик РАН, профессора МартыновА. И., академик РАН, профессор Мазурова В.И., профессор, д.м.н. Малявина А.Г и другие.

Конференция и олимпиада предоставили молодым терапевтам уникальную возможность продемонстрировать результаты своих научных работ, поделиться опытом и наладить новые связи с коллегами из разных уголков страны.

Поделиться новостью: