10июль2023

Поздравляем победителя и призеров Олимпиады по переводу HOMO INTERPRETANS!

10 июля 2023 – 24 июля 2023
gomboeva_diplomsuturina_diplomtulonova_diplom

В Год педагога и наставника кафедра теории и практики перевода и лингвистики Волгоградского государственного университета, Волгоградское региональное отделение Союза переводчиков России провели Олимпиаду по переводу HOMO INTERPRETANS (с международным участием). Среди победителей и призёров конкурса — студенты направления подготовки «Перевод и переводоведение», изучающие французский язык как второй иностранный.

Олимпиада включала два тура: 1) онлайн-тестирование; 2) практическое задание. Студенты-переводчики БГУ успешно справились с теоретической частью Олимпиады, где требовалось ответить на 30 вопросов по языкознанию, истории и теории перевода. В практической части участники выполняли аудиовизуальный или письменный перевод. Гомбоева Александра и Сутурина Юлия попробовали свои силы в аудиовизуальном переводе с французского языка на русский и заняли I и II место соответственно. III место в номинации «Письменный перевод с французского языка на русский» жюри присудило Тулоновой Ирине.

Переводческие конкурсы – это замечательная возможность проявить свои способности и получить бесценный опыт. Поздравляем Александру, Юлию, Ирину и желаем новых достижений! Bravo!

Поделиться новостью: