23июнь2023

Официальный визит представителей студенческого союза Монголии

23 июня 2023
DSC_9782DSC_9788DSC_9790DSC_9794DSC_9800

Сегодня 23 июня 2023 г. Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова посетила официальная делегация студенческого союза Монголии в лице вице-президента Ш. Унуболд и генерального секретаря Н. Мягмасух. На встрече присутствовали ректор БГУ А.В. Дамдинов, проректор по учебной работе Е.Р. Урмакшинова, проректор по научно-исследоваельской работе В.В. Номогоева, начальник отдела международных связей Н.Ю. Банзаракцаева.

В ходе встречи были обсуждены основные направления сотрудничества, перспективы проведения фестивалей русско-монгольских студентов, поступления в университет, подписания соглашения о сотрудничестве. А.В. Дамдинов отметил, что в БГУ обучаются студенты из Монголии на разных специальностях. В свою очередь, генеральный секретарь Н. Мягмасух сообщил о готовности сотрудничать с университетом по всем направлениям и помогать распространять информацию монгольским студентам и школьникам о проводимых конкурсах. После официальной встречи с руководством университета состоялась встреча с программным директором «Точки кипения БГУ» Очировым А.Ю., председателем Федерации студенческого самоуправления БГУ С.Б. Машеевым, с председателем Ассоциации иностранных студентов Сергей Урангоо.