19июнь2023

Годовая программа дополнительного профессионального образования «Память и общество».

19 июня 2023
Центр изучения культурной памяти и символической политики совместно с факультетом истории ЕУСПб открывает новую годовую программу дополнительного профессионального образования «Память и общество».

Мы ждем сотрудников научных, образовательных, музейных и архивных учреждений, а также всех желающих ознакомиться с новейшими достижениями в области memory studies, со спецификой организации исследований, проектной деятельности и научных мероприятий в этой области.

Программа рассчитана на 242 часа, в каждом из семестров обучающиеся могут выбрать 3 из предлагаемых курсов в области memory studies. Это не исключает возможность прослушать остальные курсы в факультативном формате.

Форма обучения: очная и очная с применением дистанционных технологий. Большинство предлагаемых курсов будет читаться после 16:00 по московскому времени, чтобы облегчить участие работающих слушателей в этой программе.

С научным консультантом участники программы работают над научной статьей, которая затем будет опубликована в высокорейтинговом научном журнале, или над проектом.

Подача документов: с 10 мая по 2 августа 2023 года.

Подробности по ссылке: https://eusp.org/programs/for-public-history-dpo

Поделиться новостью: