19июнь2023

О конкурсе на республиканские стипендии для студентов на 2023-2024 учебный год

19 июня 2023 – 26 июня 2023, ОСиУКС

Министерство образования и науки Республики Бурятия, в соответсвии с  Законом РБ №1051-IV от 12.10.2009 г. «О премиях и стипендиях Республики Бурятия», сообщает о проведении конкурса на республиканские стипендии для студентов на 2023-2024 учебный год.

Документы на конкурс  (бакалавры, магистранты и специалисты) необходимо предоставить до 26 июня в ОСиУКС, кабинет 0118 (Дарима Юрьевна).
Аспиранты заполняют рейтинг в личном кабинете.

Соискателями республиканской стипендии могут быть студенты, начиная со второго курса обучения, отвечающие следующим требованиям:

1) обучение очно на дневной форме обучения образовательной организации;

2) наличие по итогам двух последних семестров, предшествующих конкурсу на соискание республиканских стипендий, оценки «отлично» и «хорошо»;

3) наличие грамот, дипломов и иных документов, свидетельствующих об участии и победах кандидата на республиканскую стипендию в олимпиадах, конференциях, научных и творческих конкурсных мероприятиях.

Список документов:

1) выписка из решения педагогического совета профессиональной образовательной организации;

2) характеристика кандидата, заверенная руководителем института, факультета;

3) перечень научных работ (статей), опубликованных в печатных изданиях, в том числе и международных;

4) копии грамот, дипломов и иных документов, свидетельствующих об участии и победах кандидата в олимпиадах, конференциях, конкурсах;

5) копии документов, подтверждающих авторство кандидата на открытия и изобретения;

6) справка о сданных экзаменах;

7) согласие на обработку персональных данных.

Аспиранты предоставляют следующие документы, сведения по которым должны быть продублированы в электронном виде в Яндекс-таблице (https://disk.yandex.ru/i/AKaR18ZFju25hw ):

1) копию паспорта;

2) копию свидетельства идентификационного номера налогоплательщика;

3) копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

4) копию сберегательной книжки с банковскими реквизитами или выписку банка с указанием личного расчетного счета стипендиата;

5) справку с места учебы или работы.