13июнь2023

Профориентация Медицинского института в Республиканской Детско-юношеской Библиотеке имени Б. Абидуева

25 мая 2023 – 13 июня 2023, Республиканская детско-юношеская библиотека имени Б. Абидуева
DSC_0106

В рамках профориентационного сотрудничества школ и Университета прошел урок профориентации для старшеклассников, интересующихся медико-биологическим образованием.

На уроке, проведенном в Республиканской Детско-юношеской Библиотеке имени Б. Абидуева ребятам рассказали о значимости выбора профессии, влиянии медицины на качество жизни человека и экономику, карьерных перспективах и преимуществах карьеры врача в меняющихся условиях рынка труда. Присутствовавшие на мероприятии школьники продемонстрировали интерес к истории медицины и активно участвовали в обсуждении.

Планируется продолжение сотрудничества Медицинского института со школами и Детско-юношеской Библиотекой и проведение уроков профориентации уже в новом учебном году.