13июнь2023

Преподаватели ИФИЯиМК в Хэбэйском Северном университете (КНР)

3 июня 2023 – 8 июня 2023, Хэбэйский Северный университет (КНР)
12345678

Преподаватели ИФИЯиМК – профессор кафедры ПМК Дашинимаева П.П. и заведующий кафедрой РКИ Г.В. Улазаева – посетили Хэбэйский Северный университет (КНР) – вуз-партнер БГУ.

С 3 по 8 июня по приглашению Хэбэйского Северного университета Дашинимаева П.П. и Г.В. Улазаева прочитали лекции студентам и преподавателям, провели консультации по интересующим их вопросам. На встрече с руководством вуза были обсуждены вопросы дальнейшего плодотворного сотрудничества между нашими вузами.

На официальной встрече присутствовали проректор Жэнь Лян, начальник научно-исследовательской части Цзя Тяньцзюн, начальник международного отдела Ван Хайпин, секретарь парткома Института иностранных языков Лу Цзяньшунь, декан факультета русского языка и литературы Ван Чжицян.

На этой встрече Дашинимаевой П.П. и Улазаевой Г.В. руководством университета было предложено занять должность приглашенного профессора в Институте иностранных языков, был вручен соответствующий документ.

Отметим, что студенты Хэбэйского Северного университета обучаются на кафедре РКИ по программам включенного профиля обучения, а также в магистратуре РКИ.

ИФИЯиМК выражает надежду на расширение сферы интересов и практических результатов в учебной, научной областях, на дальнейшее эффективное комплексное сотрудничество с этим университетом.

Поделиться новостью: