11июнь2023

Интеллектуальная игра "В поисках исторических тайн государства и права"

9 июня 2023 13:00—15:00
-wNq4riSbNw6KMHM85UgmIAkyqzoOTB5ocShB4hQmSModTGtNjUrGbAiPIf3uLCry0jC5B9eyJ9i8YyAYxIrOmHs

9 июня на юридическом факультете для студентов первого курса прошла интеллектуальная игра «В поисках исторических тайн государства». Мероприятие имело целью обобщения, систематизации и закрепления знаний студентов по итогам изучения дисциплин: «История государства и права России», «История государства и права зарубежных стран».

В борьбе за первое место приняли участие 7 команд, которые выступали под оригинальными названиями и девизами: «Дума», «Твердыня права», «Урагшаа», «Револьвер», «Мир античный», «Вассалы» и «Союз спасения». Игра началась с приветственного слова заведующего кафедрой теории и истории права и государства Дугаровой Сержены Жигмытовны, пожелавшей ребятам удачи, стремления к победе, и, конечно же, умелого использования знаний, полученных в течение всего учебного года на увлекательных лекциях и практических занятиях. Также, ребят поприветствовала старший преподаватель кафедры Цыбикова Марина Дамбаевна.

Игра была проведена в 7 этапов. И первым стало представление команд, с которым все справились успешно. Во втором этапе участникам необходимо было пройти тестирование, на знания «Истории государства и права России» и «Истории государства и права зарубежных стран». На третьем этапе студентам нужно было узнать исторических личностей, которые внесли большой вклад в развитие права и государства. Самым интересным, по мнению участников, был 4 этап – «Исторический бой», тут участникам команды нужно было не только отвечать на вопросы, но и задавать их команде оппоненту. Составители заданий, не могли обойти стороной и решение задач, на пятом этапе, которые были подготовлены преподавателями изучаемых дисциплин. На шестом этапе для участников были подготовлены правдивые и ложные утверждения, на которые участникам было необходимо дать ответ с обоснованием своей позиции. За финальное испытание отвечали капитаны команд, они должны были ответить на интересные историко-правовые вопросы, и могли заработать баллы, для победы своей команды.

Все участники игры получили массу положительных эмоций, сплотились между собой, проверили свои знания и узнали интересные факты об истории права и государства России. Результаты игры огласил, председатель научной школы кафедры ТИПГ Вадим Вашагин, который отметил высокий уровень подготовки команд и легкость в проведении игры. I место – команда «Дума», II – «Твердыня права», а III место – «Союз спасения». Поздравляем все команды, и желаем дальнейших успехов в учебной и научной деятельности! Выражаем благодарность составителям заданий, ведущим данного мероприятия, членам жюри, и низкий поклон за труд Дугаровой Сержене Жигмытовне и Цыбиковой Марине Дамбаевне!

За фото благодарим Медиацентр "ПРОФТАЙМ" БГУ

#ЮридическийФакультет #БГУ #игра #история #знания #июнь #2023

Поделиться новостью: