08июнь2023

Вручение стипендии депутата Государственной Думы РФ Н.Р. Будуева

8 июня 2023
8q0wP6EEdRMCky3s0OpaeAjJkDykGt4DoJNdoR5yte-8miKCiE1IK-0PeM5hrSCfHIpusPYXrxqLcSHVtn6Rsc90

8 июня 2023 года состоялось вручение именной стипендии депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николая Будуева.

Стипендия была учреждена с целью поддержки и поощрения студентов Высшей школы бурятского языка и литературы ВИ БГУ, достигших значительных результатов в изучении бурятского языка, принимающих активное участие в мероприятиях по его продвижению и популяризации.

В этом году стипендия вручена студентке 3 курса (группа 16902) Высшей школы бурятского языка и литературы Урбаевой Арюне.

Арюна Урбаева является неоднократным призером и победителем научно-практических студенческих конференций БГУ, лауреатом творческих и литературных конкурсов, призером межрегиональной олимпиады по бурятскому языку «Эрхим буряад», активным участником молодежной общественной организации «Эрмэлзэл», занимающейся развитием и продвижением социально-значимых проектов по бурятскому языку.

Поздравляем Арюну!

Желаем ей дальнейших успехов в учебе и общественной жизни!