05июнь2023

Разговор о важном с делегацией Донецкой народной республики

5 июня 2023
657RRD3j3CA (1)9lZaeNmuws8DSC_9019DSC_9022DSC_9023DSC_9026DSC_9030DSC_9031

5 июня в Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова прошла встреча с делегацией из Донецкой народной республики во главе с Михайловым Николаем Петровичем - главой администрации Старобешевского района, над которым в 2022 году взяла шефство Республика Бурятия.

На встрече присутствовали ректор БГУ Дамдинов Алдар Валерьевич и заместитель председателя правительства Республики Бурятия – глава полномочного представительства Республики Бурятия Зураев Игорь Иванович. В состав делегации из ДНР также входили: глава Новосветской поселковой администрации Владислав Губин и Вячеслав Губин - подполковник, командир батальона с позывным “Батя Харьковский”.

На встрече со студентами в Точке кипения БГУ члены делегации обсудили разнообразные вопросы касаемые формирования патриотизма среди современной молодежи, нынешней политической обстановки на Украине и в России, рассказали, чем на самом деле является украинский националистический полк "Азов", истоки его происхождения и кто его представители, а также рассказали, о основных событиях, случившихся на Майдане в 2014 году и к чему он привел в настоящее время.

Подполковник Губин, позывной “Батя Харьковский” рассказал о целях и задачах приезда делегации: "Это встреча с нынешней студенческой молодежью и военнослужащими для того, чтобы с ними более детально рассказать о тех угрозах, которые сейчас существуют в информационном и идеологическом плане. В частности, мы рассказали о том, как создавался Майдан, какие уроки и ошибки мы должны извлечь из прошлого, чтобы не допустить подобного развития событий на уже территории Российской Федерации”.

В конце встречи студенты смогли задать интересующие вопросы и сделать общее фото.