17май2023

Институт экономики и управления на тренинге по систематизации работы в новом формате

16 мая 2023, Улан-Удэнский авиационный завод
12345678

16 мая сотрудники и студенты ИЭУ посетили учебную производственную площадку по бережливому производству «Фабрика процессов» на Улан-Удэнском авиационном заводе. Преподаватели и студенты примерили на себя нехарактерные для себя роли. Новый формат обучения - тренинг команды на предприятии в миниатюре. В одном помещении представлены все основные этапы производственной цепи. Данная лаборатория позволяет моделировать и отрабатывать на практике взаимодействие производственных и офисных служб, выявлять проблемные места в их работе и демонстрировать оптимальные пути решения.

Каждый оператор должен выполнить свою функцию в сборке детали, в результате работы каждого из них получалось готовое изделие. В ходе работы у каждого оператора возникают свои проблемы - кому-то велики перчатки, у кого-то страдают логистические процессы и они не успевают выполнить норму заказов.

Тренинг разделен на три «рабочие смены», продолжительностью 20 минут. Само обучение происходит посредством действия. Каждый выполняет свою функцию на десяти рабочих участках, а руководители, в нашем случае студенты, которые проходят переподготовку по бережливому производству - директор производства, логист и менеджер по труду – обеспечивали бесперебойную работу и следили за соблюдением правил техники безопасности.

Институт экономики и управления выражает благодарность за новый и интересный опыт руководству и сотрудникам Улан-Удэнского авиационного завода, начальнику отдела по общим вопросам Фомину Юрию Владимировичу, тренеру «Фабрики процессов» Рудаковой Елене Николаевне и специалисту по внутренним коммуникациям Сивец Ольге Геннадьевне.

Поделиться новостью: