05май2023

Вручение удостоверений слушателям дополнительной профессиональной программы «Молекулярные методы изучения биоразнообразия» МФТИ

4 мая 2023, БГУ, ФБГиЗ

На факультете биологии, географии и землепользования прошла торжественная церемония вручения удостоверений слушателям дополнительной профессиональной программы «Молекулярные методы изучения биоразнообразия» , выданных ФГАУ ВО «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)» (г.Москва).

Интенсивное теоретическое обучение в режиме ВКС в январе 2023 г. было продолжено практическими занятиями в период зимних каникул. Для этого была приглашена к.б.н., доцент МФТИ Скобеева Виктория Александровна, которая в течение 5 дней проводила мастер-классы. Оставшиеся практические занятия по биоинформатике были проведены в режиме ВКС в апреле 2023 г., к.б.н., н.с. Института физиологии растений РАН Садовской Наталией Сергеевной. Следует отметить высокий профессиональный уровень всех преподавателей, давших мощный толчок для развития и обогащения в прорывных областях биологии.

Обучение по программе позволило 30 слушателям учебных и научных учреждений Республики Бурятия повысить квалификацию в области молекулярных исследований на современном уровне. Также в программе кроме педагогического состава Бурятского государственного университета смогли участвовать обучающиеся направлений 06.03.01 Биология и 06.04.01 Биология, им была выдана справка об обучении, после окончания БГУ и получения диплома им будет выдано удостоверение МФТИ. Полученные умения и навыки открывают большие возможности для написания курсовых работ и выпускных квалификационных работ студентов.

Слушателей тепло поздравила проректор по учебной работе БГУ Елена Рониславовна Урмакшинова, подчеркнув значение полученных знаний и компетенций для педагогического состава университета в связи со строительством университетского кампуса, так как обучение получили не только преподаватели факультета биологии, географии и землепользования, но и медицинского института.

Факультет биологии, географии и землепользования желает всем слушателям реализовать полученные знания и навыки в научных исследованиях для дальнейшего изучения биоразнообразия Байкальской Сибири на молекулярном уровне.

Поздравляем слушателей с получением удостоверений!

К.б.н., доц., зав. кафедрой ботаники Т.Г. Басхаева