07апр.2023

Соболезнования в связи с уходом из жизни ветерана ФБГиЗ Михаханова Константина Михайловича

7 апреля 2023
.М. Михаханов

Факультет биологии, географии и землепользования с прискорбием сообщает, что на 78 году ушел из жизни ветеран факультета Михаханов Константин Михайлович.

Михаханов Константин Михайлович родился в 1945 г. в с. Тараса Боханского района Иркутской области. По окончании службы в рядах вооруженных сил Советской Армии поступил на агрономический факультет Бурятского государственного сельскохозяйственного института на специальность «Агрономия». В 1973 г. закончил агрономический факультет БГСХИ с присвоением квалификации «Ученый-агроном».

В ноябре 1974 г. Константин Михайлович начал свою трудовую деятельность в БГПИ имени Доржи Банзарова, в должности заведующего агробиостанцией, проработав вплоть до 2011 г. В 2011 г. переведен на должность сотрудника отдела обеспечения. В 2017 г. Константин Михайлович ушел на заслуженный отдых.

Трудовая деятельность Михаханова Константина Михайловича отмечена наградами: благодарностью с внесением в личное дело за хорошие показатели на производственной практике (1974), Почетной грамотой за успехи в работе и активное участие в общественной деятельности (1983), Почетной грамотой за добросовестный и плодотворный труд (1989), Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации за многолетнюю плодотворную работу.

В памяти своих коллег Константин Михайлович навсегда останется как профессионал своего дела, отзывчивый и добрый человек, активно участвующий в общественной жизни кафедры и факультета.

Кафедра ботаники, факультет биологии, географии и землепользования выражают глубокие искренние соболезнования родным, друзьям и близким Константина Михайловича.

Поделиться новостью: