05апр.2023

Умные каникулы с БГУ в рамках деятельности СУОО, Ассоциации педагогов исследователей и при поддержке Фонда президентских грантов

24 марта 2023 10:00 – 1 апреля 2023 10:00, БГУ
astorium.JPGbgf.jpgpedklass.JPG студенты тест2IMG_20230329_135521IMG_20230329_135521

В период с 24 марта по 1 апреля состоялись мероприятия Умных каникул в рамках деятельности СУОО, Ассоциации педагогов исследователей и при поддержке Фонда президентских грантов. В мероприятиях Умных каникул приняли участие более 1000 школьников, в их числе более 250 ребят из школ СУОО.

Программа была насыщенной, школьники смогли поучаствовать в 4 олимпиадах, мастер- классах от ведущих и молодых преподавателей университета, написать пробные работы в формате ЕГЭ и получить индивидуальные консультации. 25 марта состоялась Республиканская олимпиада школьников по черчению и компьютерной графике, посвященная академику РАО П.Р. Атутову. Среди победителей - учащиеся школ СУОО: Ильина Анастасия и Антропова Елена из Кабанской СОШ, Вдовенко Илья из Баргузинской СОШ, Манхирова Софья из Кижингинской СОШ. В этот же день состоялась междисциплинарная олимпиада по истории и обществознанию, в которой  приняли участие 374 школьника. Среди победителей Цыренова Алиса из РБНЛИ. В олимпиаде по байкаловедению "Юные исследователи- будущее Байкала" приняли участие 309 школьников. Среди победителей также представители школ СУОО: Молосоева Ирина, Очирова Намида, Матуев Анатоий, Яньков Семен и Шагдурова Даяна из Закаменской СОШ №1, Солдатова Валерия и Доржиева Александра из Верхне- Талецкой СОШ,  Музиева Дарья из Харганатской СОШ, Бадлуев Денис, Бальжитов Майдар, Бальжиева Алина, Данжурова Сарюна и Очиров Артем из Курумканской СОШ №1, Чирков Андрей из СОШ №37, Подопригора Мария и Бадмаев Александр из СОШ №47, Будаева Светлана из РБНЛИ. 27 марта проведена олимпиада- конкурс "LINGVO JUNIOR", 30 марта - IX олимпиада "Мир психологии", победители и призеры отмечены дипломами и призами. 

В ИМИ, БГФ, ХФ, ЮФ проведена кропотливая работа по написанию пробников ЕГЭ и индивидуальным консультациям.Увлекательные мастер- классы по дизайну электрических сетей, лазерной резке, импровизациям по физике представил ФТФ, ВФ- по монгольской и китайской каллиграфии.  ИЭУ организовал интеллектуальную игру, в МИ ребята попрактиковались на медицинских симуляторах, в ПИ ребята из педкдасса побывали на образовательном интенсиве в Асториуме.

Выражаем благодарность директорам институтов и деканам, преподавателям унииверситета за организацию настоящих Умных каникул.  

Поделиться новостью: