22май2008

Международный симпозиум «Обобщенные решения в задачах управления», 23-28 июня 2008 г., Улан-Удэ – б/о «Ровесник» (оз. Байкал) Бурятия, Россия

Международный симпозиум «Обобщенные решения в задачах управления»

Посвящается 80-летию академика РАН В.А. Ильина

23-28 июня 2008 г. Улан-Удэ – б/о «Ровесник» (оз. Байкал) Бурятия, Россия

Организаторы:

Бурятский государственный университет

Институт динамики систем и теории управления СО РАН и его Улан-Удэнский филиал

Восточно-Сибирский государственный технологический университет

Российский национальный комитет по автоматическому управлению

Цель симпозиума

Обсуждение новейших направлений и результатов в области математического исследования обобщенных решений (ОР) в задачах управления: разрывных решений, импульсных и скользящих режимов, минимизирующих последовательностей и т.п., в том числе для систем с распределенными параметрами. Также планируется обсуждение тео-ретических и прикладных проблем экспертами в соответствующих областях.

Основные направления

- Неограниченные управляемые системы

- ОР в управляемых распределенных системах

- Вырожденные и анормальные оптимальные задачи

- Достаточные условия оптимальности для ОР

- Оценка множеств достижимости и управ-ляемости

- Численные методы и прикладные задачи.

Внимание!

Одновременно с IV Международным симпо-зиумом «Обобщенные решения в задачах управления» (GSCP’08) в том же месте проводится III Всероссийская конференция с международным участием «Математика, ее приложения и матема-тическое образование» (23 – 28 июня 2008 г.).

Желающие могут принять участие в обоих ме-роприятиях.

Рабочие языки симпозиума

Рабочие языки симпозиума – английский и рус-ский.

Место проведения симпозиума

Симпозиум пройдет на базе «Ровесник», расположенной на берегу всемирно известного озера Байкал, уникального по своей природе, славящегося своей неповторимостью, таинственностью и величием. Оплата за проживание в благоустроенных номерах на базе отдыха «Ровесник» с трехразовым питанием составляет ориентировочно от 1100 рублей в сутки. Оплата производится при регистрации участников конференции.

Регистрационный взнос

Регистрационный взнос для участников из России и стран СНГ составляет 1000 рублей (для студентов и аспирантов 500 рублей), для иностранцев – $200, включает культурную программу, официальный прием, кофе-брейки, издание материалов симпозиума.

Сроки

Предоставление регистрационной карты и тезисов (в соответствии с прилагаемыми требованиями): до 1 мая 2008 г. Уведомление о включении доклада в программу: до 20 мая 2008 г.