06май2008

Конкурс студенческих научных проектов на английском языке

28 апреля 2008 года состоялся конкурс студенческих научных проектов на английском языке “DIVERSITY OF LANGUAGES AND CULTURES IN THE NEW CHANGING WORLD”, организованный кафедрой иностранных языков филологического направления Центра по изучению иностранных языков БГУ. Цель конкурса – развитие у студентов умения научной коммуникации на иностранном языке в профессиональной сфере. Студенты Восточного и Филологического факультетов БГУ представили исследовательские проекты на английском языке в области лингвистики, литературы, культурологии и философии. Конкурсная комиссия отметила лучшие проекты в 6 номинациях:

1. “Actual Significance of the Project Outcome” (Практическая ценность проекта):

Групповой научный проект студентов 2 курса Филологического факультета Ривкиной Т., Степановой А., Нимаевой Р., Матвеевой Р., Доржиевой С. «Computer Slang: the Increasing Influence of Global English»

Руководитель – Будажапова С.В.

2. “Proper scientific procedure” (Научность проекта):

Групповой научный проект студентов 2 курса Филологического факультета

Емельяновой Е., Эмедеевой И., Раднаевой А., Болоневой Т., Жерноклетовой Т., Шалиной О., Умрихиной Н.

“Anglicisms in Russian Youth Slang”

Руководитель – Будажапова С.В.

3. “Best Command of the Language” (Коммуникативная компетенция при защите проекта):

I место – Чагдурова С., Восточный факультет, «Agatha Christie’s Contribution to Literature»

Руководитель – Малахирова Ж.Д.

II место – Глебец Е., Восточный факультет, «Development of Tibetan Buddhism»

Руководитель – Малахирова Ж.Д.

4. “Best Oral Presentation” (Устная презентация проекта)

I место – Доржиева С., Восточный факультет, «Notion of Slang in Lexicology»

Руководитель – Козьменко Г.Г.

II место - Чимитдоржиева С., Восточный факультет, «Chinese and Russian relations»

Руководитель – Козьменко Г.Г.

5. “Best visual and artistic presentation” (Использование визуальных средств)

Групповой научный проект студентов 2 курса Филологического факультета

(отделение «журналистика») Бутенковой М., Дашиевой В., Романовой И., Цыренжаповой С., Лхаможаповой С., Белоусько Е.

«The Role of Mass Media in the Increasing Use of Anglicisms in Russian: Who are the Victims?»

6. «Best Written Report»

Руководитель – Малахирова Ж.Д.

Авторы лучших проектов были награждены дипломами и ценными призами.

Руководитель – Будажапова С.В.

2. “Proper scientific procedure” (Научность проекта):

Групповой научный проект студентов 2 курса Филологического факультета

“Anglicisms in Russian Youth Slang”

Руководитель – Малахирова Ж.Д.

II место – Глебец Е., Восточный факультет, «Development of Tibetan Buddhism»

Руководитель – Малахирова Ж.Д.

4. “Best Oral Presentation” (Устная презентация проекта)

I место – Доржиева С., Восточный факультет, «Notion of Slang in Lexicology»

Руководитель – Козьменко Г.Г.

5. “Best visual and artistic presentation” (Использование визуальных средств)

6. «Best Written Report»

Руководитель – Малахирова Ж.Д.

Авторы лучших проектов были награждены дипломами и ценными призами.

От всей души поздравляем победителей конкурса и желаем им новых достижений в изучении иностранных языков и научно-исследовательской работе!