16апр.2008

Круглый стол ФФ и МонУНТ "Евразийский фронтир -3" и конференция в Улан-Баторе "Россия - Монголия: история и современность"

Преподаватели филологического факультета БГУ (Гармаева С.И. - рук., Имихелова С.С., Егодурова В.М., Бадуева Г.Ц., Степанова И.Ж., Бардамова Е.А., Харанутова Д.Ш.) выезжали в Монголию для участия в уже традиционном, третьем по счету, Круглом столе, организованном ФФ БГУ И МУИС (Монгольским университетом науки и технологий), и в Международной научно-практической конференции "Россия - Монголия: история и современность", которые проходили в Улан-Баторе с 7 по 11 апреля 2008 г.

Круглый стол "Евразийский фронтир", организатором и вдохновителем которого третий год является проф. С.И. Гармаева, обсудил насущные проблемы русского языка в Монголии, преподавания русского языка в соседней стране, ученые обменялись мнениями о проблемах гуманитаризации общества.

Международная конференция, организованная Российским центром науки и культуры при посольстве РФ, прошла также на хорошем уровне, к началу конференции выпущен сборник докладов, вопросы, обсуждавшиеся на пленарном заседании и при дальнейших обсуждениях, живо интересовали аудиторию, иногда принимали дискуссионный характер.