08июнь2022

БГУ получил высокие результаты на федеральном экзамене для вузов!

8 июня 2022 – 30 июня 2022, БГУ

Поддерживать высокое качество образования – одна из основных задач Бурятского госуниверситета. Для того, чтобы отслеживать уровень подготовки наших студентов, выявлять глубину и актуальность знаний с 17 мая по 27 мая 2022г. в Университете прошел очередной этап внешней независимой оценки реализуемых направлений подготовки и уровня знаний студентов. Режим ФЭПО-pro Федерального интернет-экзамена в сфере профессионального образования – сертификационный экзамен, позволяющий оценить уровень фундаментальной подготовки студентов по окончании второго курса в соответствии с требованиями ФГОС ВО в форме онлайн-тестирования в режиме прокторинга.

В проекте «ФЭПО-про» по программам высшего образования участвовал 31 преподаватель, 160 студентов по 18 дисциплинам 11 направлений подготовки.

Экзамен проведен на платформе официального сайта организатора Интернет-экзамена www.i-exam.ru.

По итогам участия в независимой оценке качества образования ФЭПО-про -2022 Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова получил сертификаты качества по следующим направлениям подготовки высшего образования:

02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем

05.03.01 Геология

05.03.02 География

38.03.01 Экономика

38.03.02 Менеджмент

40.03.01 Юриспруденция

45.03.02 Лингвистика

46.03.01 История

«Федеральный интернет-экзамен в сфере профессионального образования (ФЭПО- про)» — это инновационный проект, ориентированный на проведение внешней независимой оценки результатов обучения студентов в рамках требований ФГОС высшего образования и среднего профессионального образования. Проект позволяет оценить учебные достижения студентов на различных этапах обучения в соответствии с новыми требованиями, заложенными в федеральных государственных образовательных стандартах.

Основная идея проекта — создание интерактивной площадки для широкого обсуждения новых подходов к разработке оценочных средств и методологии оценивания компетенций, самостоятельной работы и самооценки студентов.

Выражаем искреннюю благодарность преподавателям и студентам за успешное прохождение независимой оценки!!!

Файлы

fepo_pro_73
4,33 МБайт

Поделиться новостью: