28нояб.2007

Встреча Президента РБ Вячеслава Наговицына с преподавателями БГУ

28 ноября в актовом зале БГУ состоялась встреча Президента Республики Бурятия В.В. Наговицына с преподавателями, сотрудниками и студентами БГУ, которая прошла в рамках знакомства команды Президента с республикой.

В. В. Наговицын рассказал о том, как будет развиваться Бурятия, сделав акцент на раскрытии двух основных документов: Программе социально-экономического развития республики и бюджете на 3 года, принятом в октябре этого года.

Президент сообщил об амбициозных целях своей команды: к 2017 году вывести республику на уровень выше среднероссийского. Это должно произойти, по словам Наговицына, в первую очередь за счет разработки полезных ископаемых, а также развития туристской зоны и лесопромышленного комплекса.

После своего выступления Президент Бурятии ответил на вопросы преподавателей и студентов университета. Вопросов было много, и они касались самых разных тем, как актуальных для студентов и сотрудников БГУ, так и волнующих любого жителя республики.

Среди них прозвучали вопросы о программе материально-технического развития вузов республики, строительстве учебно-лабораторного комплекса, доступном жилье для молодых специалистов, подготовке к 350-летию присоединения Бурятии к России, действиях правительства в связи с активизацией профашистских организаций в Москве, строительстве стадиона в Улан-Удэ, невыгодном положении Бурятии в информационном пространстве России и другие вопросы.