21авг.2007

Конкурс учебных изданий

Учебно-методический Совет БГУ объявляет конкурс учебных изданий, посвященный 75-летию БГУ-БГПИ.

Положение о конкурсе учебных изданий

I. Общие положения

Организатором конкурса является Учебно-методический совет Бурятского государственного университета.

Целью конкурса является активизация деятельности профессорско-преподавательского состава в области учебно-методического обеспечения учебного процесса и повышение качества обучения в университете.

II. Виды работ

Конкурс включает в себя следующие виды работ:

А. Конкурс учебных изданий (учебники, учебные и учебно-методические пособия);

Б. Конкурс учебных изданий по организации самостоятельной работы студентов;

В. Конкурс электронных учебных изданий (электронные учебники и электронные учебные пособия).

Конкурс проводится по следующим направлениям: естественные науки и гуманитарные науки.

III. Условия проведения конкурса

К конкурсу допускаются работы, выполненные как отдельными преподавателями, так и коллективами преподавателей Бурятского государственного университета.

Срок приема документов - до 01 сентября 2007 года.

Документы необходимо предоставить в организационно-методический отдел УМУ.

Справки по телефону 21-52-55; e-mail: umu@bsu.ru.

Результаты конкурса будут оглашены в сентябре 2007 года.

Информация о победителях конкурса будет размещена на сайте БГУ.

IV. Перечень документов, предоставляемых на конкурс

1. Заявка (составляется в произвольной форме и подписывается преподавателем или руководителем группы преподавателей).

2. Список авторов (фамилия, имя, отчество; должность, ученая степень, ученое звание, кафедра).

3. Ходатайство кафедры (в произвольной форме).

4. Заключение Учебно-методической комиссии факультета/института (для кафедр, входящих в состав факультета/института) или выписка из решения заседания кафедры (для общеуниверситеских кафедр).

5. Учебное издание (1 экземпляр).

6. Опись предоставленных материалов.