26сент.2020

Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция «Экология. Коммуникация. Перевод», 30.09.20-01.10.20

30 сентября 2020 14:00 – 1 октября 2020 19:00, БГУ

Кафедра перевода и межкультурной коммуникации Института филологии, иностранных языков и массовых коммуникаций Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова проводит 30 сентября – 01 октября 2020 г. пленарную часть Всероссийской научно-практической онлайн-конференции «Экология. Коммуникация. Перевод», посвященной 15-летию кафедры перевода и межкультурной коммуникации и 60-летию факультета иностранных языков Бурятского госуниверситета. Приглашаем послушать пленарные выступления почетных гостей – ведущих ученых отрасли из разных регионов страны (ссылка будет дана 29.09.20).

Для заочного участия во втором этапе конференции и опубликования материалов в электронном сборнике приглашаются лингвисты, переводчики, специалисты, осуществляющие и планирующие осуществлять межкультурную коммуникацию. До 20 октября 2020 г. осуществляется прием материалов по адресу pmkifmk@yandex.ru по следующим разделам:

1. Онтология перевода с позиции экологии коммуникации
  2. Дидактический аспект экологии моно- и межкультурной коммуникации
  3. Социокультурный и социолингвистический аспекты экологии коммуникации

Программа пленарных выступлений представлена в информационном письме.

Оргкомитет конференции.