16сент.

Нейрохирургический кружок МИ БГУ на базе РК БСМП им В.В. Ангапова

29 сентября 2020 17:00
_bE4Z2l8D5E

Уважаемые студенты медицинского института! ?

По многочисленным просьбам, под руководством доктора медицинских наук, Саганова Владислава Павловича, на базе РК БСМП им В. В. Ангапова открывается нейрохирургический кружок! ?

Формат заседаний кружка включает в себя доклад на соответствующую тему, подготовленный одним из студентов кружка, обсуждение с участием экспертов из числа нейрохирургов Республики Бурятия, после - разбор клинического случая из практики БСМП им. В. В. Ангапова или РКБ им. Н. А. Семашко. ☝

В работе научного нейрохирургического кружка могут принять участие абсолютно все студенты, посещение кружка бесплатное. ?
С целью получения практических навыков, будут проходить мастер классы, в том числе в операционной РК БСМП им. В.В. Ангапова. ?
Студенты кружка будут допускаться к дежурствам в отделении нейрохирургии, получат возможность присутствовать на нейрохирургических операциях, участвовать в научно-практических конференциях!?
Нейрохирургический кружок будет проходить 1 раз в месяц. Первое организационное заседание пройдёт в формате видео конференции в зуме. Заседание пройдёт 29 сентября в 17:00. ?

На повестке:
1. Доклад: История возникновения нейрохирургии в Мире и России. Докладчик:
Студентка медицинского института Иосипова Лиана Кировна, 3 курс. ?‍?
2. Разбор клинического случая, докладчик: Заведующий нейрохирургии Эрдынеев Константин Цыренович. ?‍?
3. Утверждение графика работы и темы заседаний нейрохирургического кружка. ?

Ссылка на первое заседание будет опубликована в контакте в группе нейрохирургический кружок https://vk.com/club198764481 и на странице в инстаграме @neuro.bsmp03 ‼‼‼

В настоящее время, пока формируется повестка на 2020-2021 годы у Вас есть возможность написать нам об интересующих Вас темах и проблемах, которые мы сможем включить в график работы кружка. ?‼‼‼