03сент.2020

Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение исследований на базе существующей научной инфраструктуры мирового уровня» Президентской программы исследовательских проектов

3 сентября 2020

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение исследований на базе существующей научной инфраструктуры мирового уровня» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными.

Гранты выделяются на осуществление на базе существующей научной инфраструктуры мирового уровня научных, научно-технических программ и проектов, проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2021 – 2024 годах с последующим возможным продлением проекта на срок до трех лет по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.

Научное исследование (проект) должно быть направлено на решение конкретных задач в рамках одного из определенных в Стратегии научнотехнологического развития Российской Федерации приоритетов научнотехнологического развития Российской Федерации.

В конкурсе могут принимать участие проекты научных коллективов независимо от должности, занимаемой руководителем научного коллектива, его ученой степени и гражданства, организационно-правовой формы и формы собственности организаций, с которыми руководитель проекта и члены научного коллектива состоят в трудовых или гражданско-правовых отношениях.

При реализации представляемых на конкурс проектов должны использоваться находящиеся на территории Российской Федерации крупные объекты научной инфраструктуры (далее – ОИ), требования к которым, порядок и сроки регистрации которых указаны в конкурсной документации.

Заявки на конкурс должны содержать оформленное в соответствии с конкурсной документацией письменное обязательство владельца ОИ обеспечить допуск научного коллектива к его использованию.

Гранты на реализацию научным коллективом проекта предоставляются в распоряжение руководителя проекта на безвозмездной и безвозвратной основе по результатам конкурса на условиях, предусмотренных Фондом, через российские научные организации, российские образовательные организации высшего образования, иные российские организации, учредительными документами которых предусмотрена возможность выполнения научных исследований, находящиеся на территории Российской Федерации международные (межгосударственные и межправительственные) научные организации, в которых будут выполняться проекты.

Размер одного гранта составляет от 4 (Четырех) до 6 (Шести) миллионов рублей ежегодно.

Печатные экземпляры заявок представляются в Фонд по адресу: г. Москва, ГСП-2, 109992, ул. Солянка, д. 14, стр. 3 до 17 часов 00 минут (по московскому времени) 15 октября 2020 года.

Результаты конкурса утверждаются правлением Фонда в срок до 1 марта 2021 года и размещаются на сайте Фонда в сети «Интернет».

Полный текст конкурсной документации, Порядок конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов, Порядок проведения экспертизы научных и научно-технических программ и проектов и Критерии конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов опубликованы на сайте Фонда в сети «Интернет» по адресам www.рнф.рф и https://www.rscf.ru/contests/

Поделиться новостью: