02сент.2020

БГУ посетила делегация Генерального консульства Республики Корея

1 сентября 2020 10:30—12:00
DSC_7619DSC_7620DSC_7627DSC_7633DSC_7641DSC_7654DSC_7663DSC_7673

После продолжительного периода «тишины» в связи с карантинными мерами, режимом изоляции и уходом на дистанционный формат коммуникации, начинает оживать международная деятельность в университете. 1 сентября университет принял делегацию Генерального консульства Республики Корея в г. Иркутске под руководством генерального консула, господина Ким Се Уна. В состав делегации вошли вице-консул господин Пак Хёндо, специалист отдела политики и экономики Генконсульства господин Ли Чжонун. Делегацию сопровождала 3-й секретарь представительства МИД РФ в г. Улан-Удэ Шагдарова К.Ю. В программе визита была встреча с руководством университета и Восточного института, экскурсия в зал корейской литературы Научной библиотеки БГУ, а также очная встреча со студентами-кореистами Восточного института.

В ходе встреч были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере академической мобильности, студенческого обмена, активизации кооперации в научной сфере.

Генконсул выразил готовность к содействию в вопросах трудоустройства выпускников БГУ в различные корейские и российско-корейские компании, увеличения количества правительственных программ для студентов, продвижения вуза на международном рынке, организации онлайн-выставок для студентов, а также трудоустройства корейских преподавателей корейского языка в БГУ.

Кроме этого, по словам Генконсула, популярность корейского языка в университете среди студентов (более 190 студентов-кореистов), наличие Центра корейской культуры, Института им. Короля Сечжона, единственного института в консульском округе, являются ключевыми факторами для проявления интереса к БГУ у Генерального консульства Республики Корея и оказания помощи для развития и укрепления сотрудничества.

Поделиться новостью: